Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Дети южноуральских железнодорожников смогут оздоровиться в летних лагерях

20.05.14 17:43 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1409
Свыше 4 000 детей южноуральских железнодорожников смогут отдохнуть этим летом в загородных оздоровительных лагерях магистрали. В настоящее время все детские оздоровительные лагеря Южно-Уральской железной дороги после завершения необходимых подготовительных ремонтных работ готовы к открытию.

Дети южноуральских железнодорожников смогут оздоровиться в летних лагеряхКак сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, 1 июня стартует летний сезон в ДОЛ "Аленушка", в котором планируется оздоровить 1128 детей. 6 июня начнется первая смена в ДОЛ "Солнечный", в нем за лето смогут отдохнуть 732 ребенка. 10 июня начнется заезд в детский оздоровительный лагерь "Родничок", который примет летом 780 детей. Также начиная с 10 июня, ДОЛ "Дубки" сможет принять 660 ребятишек. В ДОЛ имени Морозова первый заезд состоится 10 июня, этим летом в нем отдохнут 873 ребенка.

В целом, летняя оздоровительная кампания на ЮУЖД охватит более четырех тысяч детей работников предприятий полигона Южно-Уральской магистрали. Дети южноуральских железнодорожников ежегодно отдыхают за счет средств ОАО "РЖД". Родительский взнос за путевку в детский оздоровительный лагерь ЮУЖД составит в первую смену 10% от ее полной стоимости, в последующие заезды – 15%.

Кроме того, более 300 детей сотрудников магистрали смогут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях Черноморского побережья. Родители заплатят за путевку 20% от ее полной стоимости. Остальная стоимость путевки и проезд оплачиваются за счет средств ОАО "РЖД"; дорожный профсоюз железнодорожников ЮУЖД в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" оплачивает страхование детей, медицинское сопровождение и питание в пути следования до места отдыха.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки