Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Крыму откроют инклюзивные школы для детей-инвалидов

23.04.14 10:16 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1857
В республике Крым и городе Севастополь создадут сеть инклюзивных школ для учеников с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РФ.

В Крыму откроют инклюзивные школы для детей-инвалидов"Минобрнауки России готовит соглашение с Республикой Крым и городом Севастополь о предоставлении субсидии из федерального бюджета на развитие инфраструктуры инклюзивного образования для детей-инвалидов. Субсидия будет предоставлена в рамках государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы", - сообщили агентству сотрудники ведомства.

Предполагается, что сеть включит в себя 76 специализированных школ в Крыму и еще девять - в Севастополе. Учреждения будут оснащены необходимым компьютерным и реабилитационным оборудованием, а также автомобильным транспортом.

Программа инклюзивного образования подразумевает совместное обучение здоровых детей и инвалидов. В настоящее время в России работают 1,2 тысячи школ с инклюзивным образованием, в то время как, по данным на 2013 год, в стране проживает около 576 тысяч детей с ограниченными возможностями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки