Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидов пройдет в Иваново

27.02.14 16:52 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1643
В Иваново с 22 по 30 марта состоится седьмой общегородской благотворительный марафон "Ты нам нужен!" в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-сирот и кризисных семей, сообщил во вторник мэр города Вячеслав Сверчков.

Благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидов пройдет в Иваново"К участию в марафоне приглашены детские и молодежные общественные организации и объединения, педагоги, студенты, школьники, чиновники, депутаты, предприниматели - одним словом, все неравнодушные горожане и жители региона, готовые помочь детям", - сказал В.Сверчков.

По словам главы города, символом марафона, как и в предыдущие годы, будет апельсин, символизирующий открытость, яркость и тепло человеческих взаимоотношений. Сбор средств в фонд марафона будет организован в учебных заведениях, торговых центрах, учреждениях культуры, спорта, трудовых коллективах и организациях города, где будут установлены "апельсинометры".

Кроме этого, перечислить деньги на расчетный счет марафона можно будет в отделениях банка, в терминалах и на сайте Городской платежной сети и с помощью SMS.

В.Сверчков отметил, что "основные принципы проведения марафона - адресная помощь благополучателям и прозрачность расходования собранных средств для благотворителей, организаторов, партнеров и СМИ".

"Собранные средства будут переданы детям-инвалидам, остро нуждающимся в дорогостоящем лечении, Общественному комитету защиты детства, семьи и нравственности "Колыбель" - для молодых одиноких мам и региональному общественному фонду помощи детям "Мама" - для новорожденных детей-отказников и детей-сирот, проходящих лечение в детской больнице N1", - подчеркнул глава города.

В свою очередь директор Ивановского регионального общественного фонда помощи детям "Мама" Любовь Клюшкина сообщила, что ежегодно в отделении раннего детства детской больницы N1 проходят лечение более 170 детей-сирот и новорожденных детей, от которых отказались родители.

"В прошлом году по итогам марафона "Ты нам нужен!" фонд получил 172 тыс. рублей, на которые мы приобретали памперсы, различные средства ухода, одежду, продукты питания и гостинцы для пациентов больницы. Главная цель нашего фонда - не помощь социальной сфере или сфере здравоохранения, а помощь конкретным детям ", - отметила она.

Организаторами марафона "Ты нам нужен!" являются Ивановская городская дума, администрация Иванова, благотворительный фонд "Родной город" и Ивановская городская ученическая дума.

В 2013 году общий фонд VI общегородского благотворительного марафона составил 5 млн 716 тыс. 446 рублей, что почти на 1,5 млн рублей больше, чем в 2012 году. Адресную помощь получили 60 детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, а также дети-сироты и молодые мамы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

За 6 лет проведения марафона (2008-2013) было собрано более 15,2 млн рублей, помощь получили 450 детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки