Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Новозыбковские школьники учатся быть здоровыми

06.03.14 18:54 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1426
В НКО "Радимичи" в рамках деятельности Информационного чернобыльского центра и Эко-туристического направления состоялся ряд просветительских мероприятий со школьниками Новозыбкова.

Новозыбковские школьники учатся быть здоровыми Эта деятельность направлена на формирование навыков здорового образа жизни и воспитание бережного отношения к окружающей среде.

Волонтёры-экологи НКО "Радимичи" в сентябре 2013 года организовали эко-туристическое направление и работают над улушением экологического состояния Новозыбкова и Брянской области. Их силами проведено несколько экологических акций по уборке берегов городских озёр, территории парка, пляжей реки Ипуть.

С января этого года волонтёры-экологи активизировали работу с детьми. Они разрабатывают экологические занятия, готовят презентации, стараясь донести до сознания детей, как важно беречь природу.

Помимо экологических тем, с детьми беседуют на темы "Безопасное проживание на загрязнённых радионуклидами территориях" и "Здоровый образ жизни". На этих занятиях ребята получают информацию о катастрофе на Чернобыльской АЭС и её последствиях, а также - на Фукусимской АЭС, узнают о радиационном фоне в городе Новозыбкове, изучают "радионуклиды" и "ядерную энергетику". Но самое главное, юные новозыбковцы учатся соблюдать правила радиационной защиты. Несмотря на то, что с момента катастрофы на ЧАЭС прошло 28 лет, наше население и наши дети до сих пор подвергаются рискам радиационного воздействия, и они должны знать, как сохранить своё здоровье, проживая на загрязнённой территории.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки