Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Новый детский досуговый центр откроют в Ленинском округе в октябре

16.06.14 18:31 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1321
В здании бывшего кинотеатра "Россия" полным ходом ведется капитальный ремонт. Уже в октябре этого года здесь откроется детский культурно-досуговый центр, который стал структурным подразделением школы № 30. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов побывал на строительной площадке и проверил качество проводимого ремонта.

Новый детский досуговый центр откроют в Ленинском округе в октябре Напомним, капитальный ремонт здания был начат в феврале текущего года. На его проведение из городского бюджета выделено чуть более 33 миллионов рублей.

На сегодняшний день отремонтирована кровля и установлены пластиковые окна в здании. Выполнен первый цикл работ по замене инженерных коммуникаций, вентиляции, сценического оборудования. Ведутся внутренние отделочные работы, устройство вентилируемого фасада, благоустройство прилегающей территории.

Виктор Кондрашов внимательно осмотрел здание внутри и прилегающую территорию. Внес свои предложения.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
- Необходимы небольшие изменения, чтобы здание выглядело более эстетично. Я также рекомендовал обустроить на территории центра детскую площадку, поставить дополнительные тренажеры. Следующим этапом будет благоустройство территории всего парка, находящегося возле досугового центра. В будущем этот центр и парк станут своеобразным оазисом для проведения культурно-массовых мероприятий и отдыха жителей всего Ленинского района.

Директор КДЦ "Россия" Ольга Киселева рассказала, что центр будет художественно-эстетической направленности. Здесь запланирована работа музыкальной студии и студии изобразительного искусства, театрального кружка. Заниматься в "России" будут танцевальные коллективы. Двери центра откроются не только для учеников школы № 30, но и других близлежащих общеобразовательных учреждений.

Ольга Киселева, директор КДЦ "Россия":
- В новом детском культурно-досуговом центре мы будем проводить все массовые, окружные, детские мероприятия, такие как смотры художественной самодеятельности, конкурсы патриотической песни и другие праздники.

В дальнейших планах городской администрации благоустройство нескольких больших скверов в Ново-Ленино, и установка в них детских игровых площадок. Кроме того, в округе будет продолжено строительство как открытых спортивных площадок, так и крытых спортивных комплексов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки