Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В POZIS прошел День открытых дверей для детей сотрудников

19.06.14 16:58 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1526
15 лет на заводе "ПОЗиС" существует добрая традиция: предприятие организовывает Дни открытых дверей для детей сотрудников. В рамках мероприятия компания наградила лучших учеников и родителей.

В POZIS прошел День открытых дверей для детей сотрудниковНа днях POZIS провел очередной День открытых дверей. В нем приняло участие более 50 детей серговчан. Особенностью данного мероприятия стало то, что ребятам показали не только цеха, производящие гражданскую продукцию, но и спецпроизводство. Не каждому из родителей выпадала такая честь за все время работы на заводе.

От имени генерального директора компании Радика Хасанова юных серговчан приветствовали заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике Анатолий Туманов и председатель первичной профсоюзной организации Константин Антипов. Они отметили, что целью подобных мероприятий является не только знакомство с современным состоянием POZIS и его перспективами развития, но и профориентация. Продолжателям династий серговчан на предприятии всегда рады, поэтому ребят настроили получать техническое образование и приходить на завод.

Кульминацией праздника стало награждение юных гостей, отличившихся в учебе и школьной жизни, а также родителей – за достойное воспитание детей как потенциальной смены работников ОАО "ПОЗиС".

В завершении мероприятия участники Дня открытых дверей на POZIS поблагодарили руководство компании за насыщенную, увлекательную и познавательную программу, а также за приятные подарки. Дети эмоционально признавались в том, что им понравилась экскурсия. Многие высказали пожелание прийти повторно.

Возможно, кто-то из этих ребят придет на завод не только на экскурсию, но и – спустя годы – в качестве работника. Ведь POZIS ведет активную профориентационную политику. Предприятие поощряет создание семей среди серговчан, помогает собрать в школу первоклассников, поддерживает подшефные школы, поощряет отличников и активистов, оплачивает путевки в лучшие летние лагеря Татарстана.

Отдельным инструментом в этой системе является создании машиностроительных классов "Инженеры будущего" для старшеклассников Зеленодольского муниципалитета. Абсолютно бесплатно и без обязательств перед компанией подростки имеют возможность подготовиться к ЕГЭ по точным наукам, а также обучиться предметам, не включенным в школьную программу (например, начертательной геометрии и инженерной графике). По словам детей и их родителей, обучение в данных классах позволяет семьям экономить на квалифицированных репетиторах.

Компания практикует вручение образовательных грантов лучшим студентам, а также регулярно проводит экскурсии по производству для учащихся школ, техникумов и вузов. Все это помогает POZIS пополнять кадровый состав молодыми и перспективными специалистами.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки