Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Руслан Сеничкин и Людмила Барбир провели урок арт-терапии для детей

25.06.14 19:27 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1657
Ведущие утренней программы "Сніданок з 1+1" навестили детей из Национальной детской специализированной больницы "ОХМАТДЕТ". Руслан Сеничкин и Людмила Барбир вместе с детками с тяжелыми заболеваниями почек приняли участие в художественном мастер-классе. Сеанс арт-терапии для них провела художница Ольга Адам.

Руслан Сеничкин и Людмила Барбир провели урок арт-терапии для детейРебята вынуждены жить на территории больницы, ведь без постоянных процедур их состояние будет критическим. Маленькие художники светлыми пастельными карандашами на разноцветной бумаге рисовали каждый свое послание миру. Рисунки решили объединить, и совместную работу назвали "Страна счастья и добра".

"Сніданок з 1+1" также привез детям наборы для игровой и арт-терапии: деревянные конструкторы, мольберт для рисования мелками и красками, эко-лошадки для катания, гипсовые игрушки под покраску, карандаши, специальные безопасные фломастеры, краски, печати, трафареты, бумагу для оригами и т.д.

Все игрушки сертифицированы в Украине по высочайшим стандартам, они абсолютно безопасны и изготовлены из натуральных материалов.

Заведующий отделением интенсивной терапии Сергей Мазур рассказал о важности таких подарков для детей.

"Арт-терапия для детей - это самовыражение. С помощью творческих наборов дети разного возраста могут выразить все, о чем мечтают, все, что их беспокоит. Родителям не всегда хватает денег на такие игрушки, и нам очень помогают наши друзья-волонтеры", - рассказывает Сергей Мазур.

Ведущая Людмила Барбир считает, что этим детям очень нужна поддержка и внимание, ведь у них не такое яркое и беззаботное детство, как у других здоровых ребятишек. А от эмоционального состояния детей зависит и то, как быстро они смогут выздороветь.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки