Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Саратове открыли детский сад с планетарием

26.06.14 11:39 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1367
Весьма необычный детский сад во вторник открыли в Ленинском районе Саратова. По адресу Батавина, 3 появился целый комплекс для детей, где они будут проходить полный воспитательный цикл - начиная от яслей и заканчивая расположенной здесь же средней школой. Сооружение под названием "Цветик-семицветик" получилось огромным - во дворе разместился комплекс площадью 2275 квадратных метров. Здесь будут воспитываться 300 детей.

В Саратове открыли детский сад с планетариемВ трехэтажном здании оборудован бассейн площадью 72 квадратных метра, тренажерный зал, зал хореографии, спортивный и актовый залы. Здесь также будут планетарий и музей.

Построен объект на средства трех источников за 300 миллионов рублей. Основную финансовую нагрузку взяло на себя ОАО "Лукойл", значительные средства были выделены из бюджета города Саратова, свою лепту внес Фонд региональный социальных программ "Наше будущее". Сегодня на открытие детсада приехал президент ОАО "Лукойла" Вагит Аликперов, который в первую очередь поблагодарил администрацию города и главу Саратова Олега Грищенко:
"Я хотел бы хотел сказать слова благодарности главе города Саратова и губернатору - они оперативно и в срок решали все вопросы, чтобы не было никаких проблем и садик открылся в этом прекрасном микрорайоне".

Олег Грищенко в свою очередь отметил, что объем проделанной работы и вправду был огромным:
"Мы в течение этих нескольких лет, что строился детский садик, неплохо поработали. Детсадами мы уже можем хвалиться. Следующим этапом станут дороги, и проблема, которую перед нами поставил президент, будет выполнена уже в течение следующего года".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки