Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: На ЧМ по футболу сбылась мечта школьников из 70 стран

03.07.14 15:37 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1233
Вдохновлённые эффектными финтами аргентинца Месси, пушечными штрафными португальца Роналдо, великолепными сэйвами итальянца Буффона или красивейшими голами бразильца Неймара, дети хотят стать частью игры миллионов.

На ЧМ по футболу сбылась мечта школьников из 70 странА теперь представьте: вы ребёнок от 6 до 10 лет, и вдруг, как по взмаху волшебной палочки, вы выходите на поле переполненного стадиона в Рио-де-Жанейро в настоящем матче чемпионата мира по футболу, ведя за руку своего кумира - игрока национальной сборной. Представили? Вот именно так чувствовали себя 22 июня пятеро российских детей - победителей творческого конкурса "На чемпионат мира по футболу FIFA™ 2014 в Бразилии вместе с "Макдоналдс". Первые эмоции после матча самые искренние. Говорит Никита Меланьин из Перми: "Я ждал с нетерпением этого момента и вот вышел на поле знаменитого стадиона "Маракана", который вмещает почти 100 000 человек! Я выводил на матч нападающего нашей сборной Максима Канунникова. Замечательно ощущать такое, теперь я ещё сильнее хочу стать олимпийским чемпионом!"

Всемирно известная сеть ресторанов быстрого обслуживания постоянно проводит конкурсы и программы, пропагандирующие активный образ жизни. Одна из них помогает осуществить детскую мечту - вывести футболистов на поле в решающих встречах футбольных чемпионатов. Работы на конкурс пришли из разных регионов России, а победили ребята из Москвы, Московской области (деревня Гаврилково), Татарстана (посёлок Камские Поляны), Череповца, Перми и Сочи.

А что же родители? Маму Руслана Дегтярёва из посёлка Камские Поляны (Татарстан) переполняют эмоции: "До последнего момента мы не знали, кого будут выводить наши дети. Руслан мечтал вывести капитана команды. Я замерла, зазвучала музыка, стадион притих... Мой сын шёл первым, держа за руку капитана сборной России! Мокрые от слёз глаза, руки, сжимающие видеокамеру, и неимоверная гордость! Мой сын первый, он держит за руку капитана! Мечта сбылась! Теперь я верю, что он будет чемпионом!" Готовились к матчу серьёзно: за день до игры в "Доме России" в Рио футбольный мастер-класс для ребят провёл экс-капитан сборной России Алексей Смертин. Вот такой символический "мостик" от "Дома России" в Рио-2014 к чемпионату мира в России-2018! "Я желаю, чтобы вы, соприкоснувшись со звёздами мирового футбола, стали замечательными людьми и добились успеха, необязательно в спорте, а вообще в жизни", - напутствовал Алексей.

За 10 лет существования программы российские дети стали участниками чемпионатов мира и Европы, выводя на поле наших футболистов и будущих чемпионов в Португалии, Германии, Австрии, ЮАР, Польше и Украине. В этом году Россию в Бразилии представят шестеро ребят. Пятеро из них вывели на поле игроков сборной России на матче Россия - Бельгия, а шестой выведет на поле знаменитого стадиона "Маракана" игрока одной из команд в финальном матче турнира.

Да, участие в чемпионате мира по футболу может стать одним из самых запоминающихся событий в жизни ребёнка. И кто знает, может быть, через 10-15 лет сегодняшние победители конкурса выйдут на поле уже в качестве игроков за руку с новым поколением юных футбольных мечтателей!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки