Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В лагере "Энергетик" смогли отдохнуть дети из Арктики

14.07.14 08:10 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1645
По инициативе общественного Фонда реализации социально-культурных инициатив "Arctic Lady" детям из арктических улусов предоставлены десять бесплатных путевок в оздоровительном лагере "Энергетик", за что огромная благодарность Генеральному директору ОАО "Якутскэнерго" Олегу ТАРАСОВУ.

В лагере "Энергетик" смогли отдохнуть дети из АрктикиУже в первые дни пребывания наши дети с удовольствием отдыхали, играли и знакомились. В день открытия ребята показали свои таланты, дружелюбие и активность. Каждая команда под руководством вожатых показали настоящее зрелищное представление. Все ребята за 2 дня стали одной командой, выучили песни, танцы, удивили всех присутствующих командным духом соревнований.

После представления и торжественного открытия лагеря воспитатели и вожатые показали мастер-класс концерт ребятишкам. Все было весело, задорно и позитивно!

От всей души благодарим руководство лагеря за гостеприимность, радушный прием и отличное настроение юных отдыхающих "арктиканцев"! Уверены, что и в дальнейшем "Энергетик" будет работать с арктическими территориями, каждый год встречать детишек из северных районов нашей республики.

Лагерь находится в живописном месте, в сосновом бору 16 км. Покровского тракта. Ежегодно в детском оздоровительном лагере "Энергетик" отдыхает более 700 ребят. В лагере юных отдыхающих ждет целительный сосновый воздух, насыщенная культурная программа, пятиразовое питание, а главное – развитая инфраструктура для занятий различными видами спорта: площадки для волейбола, футбола и баскетбола. В этом году в честь юбилея в "Энергетике" открылся тренажерный зал, клуб оснастили светомузыкой, появился бассейн. Все занятия проходят под руководством опытных воспитателей и инструкторов.

Педагоги стремятся раскрыть таланты детей, их творческие и хореографические способности. Каждый вечер здесь проводятся различные мероприятия.

В лагере каждую смену отдыхают по 200-240 детей, возраст отдыхающих от 6 до 14 лет, каждая смена – это увлекательная двухнедельная игра по захватывающему сценарию, где принимают участие 8 отрядов (от 25 до 30 детей в отряде). Это небольшое государство, в котором есть свои правила, обычаи, праздники. Поэтому мы уверены, что наши дети не будут скучать по дому и родителям.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки