Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Особые дети Тихвина получили в подарок городок

20.06.14 08:43 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1724
В тихвинских дворах один за другим открываются детские городки. И не только во дворах: 16 июня новый игровой комплекс презентовали на территории реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Треди".

Особые дети Тихвина получили в подарок городокКак сообщил советник главы Тихвинского района Ленобласти по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов, традиционную алую ленточку перед входом на площадку перерезали глава Тихвинского района Александр Лазаревич и главные участники события – воспитанники центра, ведь именно им предназначен этот замечательный подарок. Тут же ребята вместе с веселой сказочной Аней Игралочкой направилась осваивать новенькие качели, карусели, горки, домики и песочницы с крышками – чтобы песок всегда оставался чистым.

Этой весной в тихвинских микрорайонах и в старой части города появились 22 новых детских игровых комплекса, а также площадка для занятий воркаутом. Это стало возможно благодаря инициативе местного отделения партии "Единая Россия" и средствам областного бюджета: по обращению депутатов городского совета Тихвину была выделена целевая субсидия в размере 3 млн рублей. Конкурсные процедуры по определению подрядчика позволили сэкономить средства, которые было решено направить на приобретение и установку детского городка в реабилитационном центре "Треди". И этот подарок, по словам директора центра Татьяны Ивановой, пришелся как нельзя кстати: старое оборудование пришло в негодность, обветшало. А теперь территория центра – самая нарядная в городе.

Мамы двух воспитанниц "Треди" Галина Сергеева и Марина Данилова тоже поблагодарили депутатов от имени родителей, чьи дети посещают центр – напомним, что речь идет о детях с ограниченными возможностями развития. "Нашим малышам требуется в десять раз больше заботы и внимания, чем обычным детям, хорошо, что депутаты это понимают и помогают центру "Треди". За такой большой подарок – спасибо!", – сказала Марина Данилова.

Кстати, в этом года в "Треди" появится еще оборудование для игр, рассказала председатель комитета социальной защиты населения администрации Тихвинского района Ольга Большакова. Приобретено оно будет по федеральной целевой программе "Доступная среда 2011-2015" для людей с ограниченными возможностями. В свою очередь тихвинские депутаты единогласно утвердили софинансирование программы из районного бюджета.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки