Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В лагерях "Сэлэт" для одаренных детей отдохнут 3 000 татарстанских подростков

16.06.14 16:30 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2160
Во время летнего отдыха дети смогут изучить иностранные языки, информатику, посетить психологические тренинги, помогающие раскрытию талантов и воспитанию лидерских качеств. Об этом сообщил руководитель республиканской молодежной организации "Сэлэт" Джавдет Сулейманов.

В лагерях "Сэлэт" для одаренных детей отдохнут 3 000 татарстанских подростков- В прошлые годы мы проводили 17 лагерей, в этом году будет организовано 20 в разных районах республики, - сказал Сулейманов. По его словам, самый крупный лагерь будет работать в Лаишевском районе в 30 километрах от Казани. Лагеря "Сэлэт" также откроются в Набережных Челнах, в Бугульме, Атнинском Сабинском, Азнакаевском и Балтасинском районах.

- У нас не так много мест в лагерях, поэтому конкурс составляет 3 – 4 человека на место. Отбираем олимпиадников, интеллектуально и творчески одаренных детей, - сказал Сулейманов.

Он отметил, что стоимость путевки в лагерь для родителей составляет от 1 до 7 тысяч рублей. В этом году организация "Сэлэт" впервые откроет в Спасском районе лагерь "Туган Тел", в который приедут около 1 тысячи детей из 30 регионов России и около 10 зарубежных стран.

Как сообщил координатор программ "Сэлэт" Ильсур Нафиков, лагерь "Туган Тел" создан для детей, которые не имеют возможности в своих регионах и странах погрузиться в языковую среду для изучения татарского языка. 28 июня в лагере пройдет Тукаевский форум, в котором примет участие министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки