Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Реабилитационный центр для детей с пороком сердца откроют в Москве

16.07.14 11:06 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1448
Первый в мире Реабилитационный центр для детей с пороком сердца откроют в Москве при Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН во вторник, сообщили в администрации учреждения.

Реабилитационный центр для детей с пороком сердца откроют в Москве"Высококвалифицированная медицинская помощь будет оказываться пациентам от 1 дня жизни до 18 лет включительно. Центр располагает полным спектром новейших реабилитационных технологий и будет работать круглогодично. Лечение и реабилитацию здесь смогут проходить дети со всей России", - говорится в сообщении.

Площадь реабилитационного стационара составляет 10 тысяч квадратных метров. Для размещения детей предусмотрено три отделения на 100 коек. В стационаре установлено уникальное физиотерапевтическое оборудование, в том числе ванны с морской водой, сухие углекислые ванны. В центре оборудованы два бассейна для детей разных возрастов, а также спортивный зал для кардио- и аэробных тренировок.

В новом стационаре будут использоваться музыкальная и арт-терапия, здесь откроются класс музыки и танцев, художественная студия и творческая мастерская. На территории центра оборудованы детская спортивная площадка, футбольное и баскетбольное поля.

По словам администрации учреждения, на открытие центра приглашены руководители федеральных органов, депутаты Госдумы и друзья Центра.

Ежегодно в России с врожденной патологией сердца рождается около 10 тысяч детей, которые нуждаются в операции. Из них 70% требуют экстренной помощи сразу после рождения. Центр Бакулева является крупнейшей в мире детской кардиохирургической клиникой, где ежегодно на открытом сердце оперируют более трех тысяч детей. Все пациенты после хирургического лечения нуждаются в полноценной реабилитации.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки