Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Ярославле прошел фестиваль для детей и взрослых

17.07.14 09:26 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1533
"Если не ты, то кто?" Под таким девизом в Ярославле провели фестиваль для детей и взрослых. Мероприятие организовано в рамках года экологической культуры.

В Ярославле прошел фестиваль для детей и взрослыхЭко-старты и рисунки на асфальте. Викторины и мастер - классы. Так, весело и с пользой в Ярославле прошел День экологической культуры, который организовали Управление по молодежной политике и "Газпром Межрегионгаз-Ярославль". Смысл каждого конкурса - привить детям бережное отношение к природе.

От юных участников не отстают и родители. Они уверены в важности экологического образования. Ведь основа будущего их детей закладывается сейчас.

"Мы выросли, доживаем век, а дети пользуются тем, что мы сейчас не доделаем, поэтому нужно сделать, что от нас зависит, чтобы дети не страдали от всяких катастроф и были счастливы", - говорит участник фестиваля Вячеслав Орлов.

По словам организаторов праздника, такие акции позволяют обратить внимание жителей города и области к экологическим проблемам.

"Мы считаем, что вовлечение молодого поколения очень важно. С маленького возраста нужно учить детей тому, как нужно относиться к окружающей среде. Мы искренне верим, что привлечение внимания к экологическим проблемам способствует их решению", - отметила советник генерального директора по связям с общественностью ОАО "Газпром Межрегионгаз-Ярославль" Майя Коврайская.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки