Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Новосибирские дети отправились в Крым на отдых

21.07.14 07:37 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1530
В Симферополь 18 июля спецбортом из новосибирского аэропорта Толмачево отправилась группа из 200 детей. Столько же ребятишек вылетели в Крым на следующий день.

Новосибирские дети отправились в Крым на отдых- В детских лагерях в Крыму отдохнут ребята из 30 районов и городских округов Новосибирской области. Накануне вылета их привезут в областной центр и разместят в общем организационном пункте сбора, - рассказал врио министра социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин.

В пресс-службе аэропорта Толмачево сообщили, что для обеспечения безопасности детей в здании аэропорта создан специальный "зеленый коридор", организована отдельная регистрационная зона и специальное сопровождение.

На отдых и оздоровление детей из Новосибирской области в Республике Крым из федерального бюджета выделено более 35 миллионов рублей. За счет средств областного бюджета оплачивается проезд сопровождающих лиц. Это медицинские и педагогические работники, в составе каждой группы будет врач-педиатр.

В группы, в первую очередь, включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребятишки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки