Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Беговел научит детей кататься на велосипеде раньше, чем они до него дорастут

21.07.14 14:41 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1431
Когда мужчины дают себе труд заняться детьми, то становятся на редкость изобретательными и практичными. Беговел еще одно тому подтверждение.

Беговел научит детей кататься на велосипеде раньше, чем они до него дорастут Истории про то, как отец разобрался с младенцем, выплевывающим соску, прижав ее толковым словарем Ожегова, конечно, вызывают глубинный ужас у всякой матери, но именно из таких решений рождаются технологические новинки, способные изрядно облегчить процесс выращивания каждого следующего поколения детей. Так, например, оставленный с младенцем на день инженер компании Procter & Gamble Виктор Миллс изобрел одноразовый подгузник. Первоначальным наполнителем, между прочим, были древесные опилки. Но лучше всего, конечно, мужчинам удаются разработки из темы "чтобы ехало и не падало".

Беговел - своеобразный гуманистический гибрид самоката и велосипеда, призванный облегчить жизнь тем детям, которые до велосипеда еще не доросли. На нем можно сидеть как на велосипеде, но у него нет педалей и движение происходит за счет того, что ребенок отталкивается от земли ногами и удерживает равновесие, пока беговел едет. С одной стороны, у ребенка нет страха упасть - он всегда может подстраховать себя ногами, с другой - развивается бесценное умение держать равновесие.

При выборе беговела важно учитывать рост и возраст ребенка: покупать на вырост нет смысла, так как ребенок не сможет отталкиваться ногами от земли. Что до материала, то самые популярные - березовая фанера (например, в модели Woody) и сталь: здесь можно посмотреть беговелы Strider и Puky. Стальные беговелы обычно легче по весу и прочнее фанерных, но есть вероятность, что они менее устойчивы к воде.

Один из самых известных на рынке - беговел BMW: над его созданием работали инженеры одноименного автомобильного концерна. Обойдется такой беговел приблизительно в 15 000 тысяч руб. Сделан он из высокопрочной стали и рассчитан не на один год - к нему, например, прилагаются педали, так что со временем его можно превратить в полноценный велосипед. Эти же достоинства оборачиваются недостатками: он немало весит и изначально довольно высок для ребенка - не все трехлетние дети в состоянии достать на нем ногами до земли. А это обязательное условие - стопы ребенка должны плотно стоять на земле, а ноги быть слегка присогнуты в коленях.

Run Bike - простой и незамысловатый российский беговел китайской сборки. Главные достоинства - вес (большинство моделей весят меньше 3 кг) и цена (от 4000 руб.). Сделанный из вареной стали, по качеству он очень напоминает младшего брата велосипеда "Кама". У Run Bike два вида колес - литые и на спицах с бескамерными шинами, а сиденье регулируется по росту, что удобно и для детей, и для родителей, которым этот велосипед таскать.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки