Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: На базе Костромского ипподрома открыли уникальный детский лагерь

22.07.14 08:11 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1923
В июле начала работу первая смена детского лагеря "Дети Берендеевки". Чем занимаются дети, и почему лагерь им так полюбился, выясняла наша съёмочная группа.

На базе Костромского ипподрома открыли уникальный детский лагерь Эти ребята действительно рады, что собрались здесь. Для них лагерь не только отдых, общение, но и обширная спортивная программа. Где почти все элементы современного пятиборья: стрельба из лука и арбалета, бег, фехтование, катание на велосипедах и лошадях. Но особый интерес - к пейнтбольной площадке.

Михаил Пеплов : "Я тут с прошлого вторника, большего всего мне тут нравится лазерный пейнтбол и, наверное, катание на лошадях. Здесь очень, да, весело, вожатые хорошие… добрые, но строгие".

Дарья Мусинова, вожатая : "Лазерный пейнтбол, это же вообще круто, мы надевали большие костюмы и пистолетами стреляли. Дети просто в восторге, они очень рады, когда у нас есть лазерный пейнтбол".

Опытные инструкторы рассказывают, как правильно пользоваться спортивным снаряжением. А вожатые лагеря подчеркивают, что подобные игры – важная составляющая военно-патриотического воспитания молодёжи. Здесь развиваются как спортивные навыки, так и умение работать в команде.

Дарья Мусинова, вожатая: "Прежде всего, это чувство уважения к человеку, и чувство сплочённости. Вот эта вот дружба – она приходит. Чувство поддержки товарища, чтобы быть не только за себя, но и за команду".

Руководитель лагеря – член областной общественной палаты Олег Гареев. В этом году региональное отделение Федерации современного пятиборья, которое он возглавляет, выиграло областной грант на открытие спортивного лагеря. Эти бюджетные средства покрывают почти все затраты на его организацию. Родители оплачивают только питание - около 2-х тысяч рублей на ребенка за три недели пребывания в лагере.

Олег Гареев, руководитель детского лагеря "Дети Берендеевки",член общественной палаты Костромской области: "Время у нас мы специально взяли июль-август. Почему? Потому что заканчиваются школьные лагеря, их уже нет, и детей надо занимать. Как можно больше привлечь детей – именно к занятиям массовым спортом – вот главная идея нашего мероприятия".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки