Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Сербии прошел детский форум "Школа дружбы"

23.07.14 19:12 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1624
Ежегодный детский форум "Школа дружбы" прошел в Сербии. В этом году он объединил около 250 детей, среди которых граждане Черногории, России, Приднестровья. Организатором выступила общественная организация "Наша Сербия".

В Сербии прошел детский форум "Школа дружбы"Приднестровские дети впервые посетили Сербию благодаря сотрудничеству организаторов с Министерством иностранных дел России и Российским институтом стратегических исследований. Также форум проводится при сотрудничестве со Священным синодом Русской православной церкви, сообщает сайт Лиги русской молодёжи Молдавии.

Форум "Школа дружбы" в этом году проводится уже в четырнадцатый раз, и ежегодно сотни детей с радостью принимают участие в летнем лагере.

В первый день работы лагеря патриарх Сербский Ириней посетил ребят, чтобы благословить их и пожелать плодотворной работы организаторам и участникам форума.

Создатель "Нашей Сербии" Млаждан Джорджевич отметил, что главная цель проведения форума - это научить ребят оберегать свои язык, религию, традиции и дружбу с братскими народами. В завершение встречи с гостями участники исполнили русские народные песни.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки