Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Казань включена в список городов для детского туризма

24.07.14 19:08 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1771
В этом году сеть детских туристических маршрутов России расширена до 6. Теперь в нее вошли не только Санкт-Петербург, но и Золотое кольцо, Дальний Восток, Ясная Поляна, Москва и Казань. Об этом накануне заявила вице-премьер Ольга Голодец на совещании, посвященном детскому туризму.

Казань включена в список городов для детского туризма"Зарегистрирован еще ряд новых маршрутов, они готовы. Это традиционные для России маршруты, а теперь они будут и специализированными маршрутами для детского туризма. Это Москва, Золотое кольцо, Ясная Поляна, Сокровища древней Казани и специализированный маршрут по Дальнему Востоку - начнется он во Владивостоке, а затем к нему добавится вся Камчатка", - заявила Голодец.

В прошлом году был реализован пилотный проект по запуску туристического маршрута для детей. Тогда около 18 тыс. школьников из 52 регионов России посетили Санкт-Петербург.

Голодец отметила, что школьники, пока учатся, должны познакомиться с культурными памятниками России. Замминистра культуры РФ Владимир Аристархов пообещал, что в будущем сеть маршрутов будет расширена еще больше, однако упор будет сделан на местах боевой славы, так как будет отмечаться 70-летие Победы. Поэтому в перечень городов войдут Волгоград, Брянск, Орел, Белгород, Курск, Крым и Севастополь.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки