Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В 2015 году федеральные музеи России будут бесплатными для всех детей

26.12.14 17:55 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 25041
Министр культуры России Владимир Мединский 24 декабря заявил, что с 1 января 2015 года во все федеральные музеи в стране дети смогут ходить бесплатно. Об этом стало известно на совместном заседании Госсовета и совета по культуре и искусству при президенте РФ. Программа затронет музеи федерального подчинения. Посетить их смогут все дети независимо от гражданства.

В 2015 году федеральные музеи России будут бесплатными для всех детейВ министерстве культуры Краснодарского края интернет-порталу "Кубань 24" сообщили, что краевые музеи не находятся в федеральном подчинении, поэтому никаких изменений в ценовой политике в ближайшее время не последует. По словам пресс-секретаря министерства, кубанские дети, которые отправятся на экскурсию в федеральный музей, смогут попасть туда бесплатно.

В пресс-службе Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына рассказали, что дети - основная публика музея. Посетители до четырех лет могут приходить на выставки, организованные культурным центром, бесплатно. Цена билета для дошкольников не превышает 20 рублей, школьникам прогулка в музей обойдется не дороже 40 рублей.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко дети - это 60% аудитории. Для них цена билета варьируется в диапазоне 10 - 50 рублей. В этих же рамках стоимость входа для детей в Новороссийский исторический музей-заповедник и Сочинский художественный музей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки