Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Лагерь для детей-инвалидов открыт на берегах Байкала

29.07.14 08:38 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1439
Безбарьерная среда на Байкале уже реализуется. На берегах знаменитого озера появился первый в этих местах специализированный лагерь отдыха для детей-инвалидов.

Лагерь для детей-инвалидов открыт на берегах БайкалаПо берегам Байкала - десятки комфортабельных отелей, сотни полублагоустроенных и неблагоустроенных турбаз, тысячи мест стоянок для неорганизованных туристов. Но вряд ли где по всей акватории принимали и смогут принять такое число больных детей.

Это первый лагерь отдыха для детей с ограниченными возможностями на Байкале, а для их родителей - редкий случай выбраться всей семьей на свежий воздух. Ведь самостоятельно большинство из них подчас не могут организовать даже загородные прогулки.

Чтобы принять таких отдыхающих, территорию адаптировали - проложили дорожки для передвижения на колясках, сделали пандусы, бытовые коммуникации для большей доступности модернизировали. Завезли дополнительный инвентарь.

Особенно тщательно готовили персонал: все-таки для работы с такими детьми нужны специальные навыки.

Кирилл Лбов, директор детского оздоровительного лагеря: "На протяжении полугода проводили конкурсный отбор сотрудников в наш лагерь. Естественно, мы на собраниях перед тем, как заехать в лагерь, приглашали специалистов с реабилитационных центров, которые проводили обучение методам работы с данной категорией детей и родителей".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки