Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Приехавшие в Приамурье байкеры: "Детей должно быть столько, сколько Бог даст"

31.07.14 11:13 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1318
Участники мотопробега "Отцы России за многодетную семью" считают, что мужчинам пора прекращать валять дурака и бегать от своих семей.

Приехавшие в Приамурье байкеры: "Детей должно быть столько, сколько Бог даст"30 июля в Благовещенске произошла торжественная встреча участников всероссийской акции-мотопробега "Отцы России за многодетную семью". 26 июля они стартовали из Владивостока и прибыли на амурскую землю 29 июля. За 50 дней колонна из 6 мотоциклистов и двух автомобилей с сопровождающими преодолеет 15 тысяч километров. В городах, лежащих на пути следования, будут проводиться мероприятия, с помощью которых участники акции надеются привлечь внимание к теме ответственного отцовства и сформировать позитивное отношение к многодетности.

Главенствующую роль в семье должен брать мужчина, но не просто самодур, который не имеет понятия, как воспитывать детей, не тот, обязанности которого заканчиваются на диване.

- Акция адресована прежде всего отцам и будущим отцам. В каком состоянии находится современная семья? Я скажу очень критически. Демографическая ситуация продолжает оставаться очень сложной. Мужчины не несут ответственности за свои семьи, переложили ее на своих жен, бросили своих детей. Я сейчас говорю не обо всех, есть еще нормальные мужики. Мы хотим обратиться ко всей стране и сказать, что хватит дурака валять, хватит бегать от своих детей. Возвращаться пора в семьи, браться за ум и думать о будущем своей страны. Если мы будем продолжать жить так дальше, то мы сами себя сживем, - рассказал Андрей Коченов, президент мотообъединения Дмитрия Донского.

В рамках своего путешествия по России состоявшиеся отцы проведут беседы с мужчинами и парнями, которые станут родителями в будущем. Участники акции планируют посетить воинские части, кадетские училища, детские дома и места лишения свободы, чтобы рассказать о положительных примерах отцовства. В разных городах к байкерам будут присоединяться представители мужских профессий - спасатели, пожарные, космонавты. На их примере молодежи хотят показать, каким должен быть настоящий мужчина.

- Главенствующую роль в семье должен брать мужчина, но не просто самодур, который не имеет понятия, как воспитывать детей, не тот, обязанности которого заканчиваются на диване. Мужчина не должен искать крайних и тянуть свою лямку до конца дней, - считает Андрей Юрьевич.

Участники акции считают, что она пройдет при большой поддержке настоящих мужчин.

- Думаю, что наши простые слова упадут на благодатную почву. Может быть, кто-то не задумывался из мужчин, а теперь задумается над тем, почему у него либо нет жены, либо нет детей, почему у него всего один ребенок, - поделился мнением Сергей Рыжов, духовник акции.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки