Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Ямальские дети впервые отправились в Крым

12.08.14 11:41 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1667
Почти 390 детей с Ямала отправились накануне, 10 августа, чартерными рейсами в детский международный лагерь "Ай-Кэмп" (I&Camp) в Крыму. Это первая, пробная, смена во вновь обретенную российскую территорию для ЯНАО. Продлится она 21 день. Переезд и сама путевка оплачены из бюджета округа. Общая сумма контракта составила 15,5 млн рублей, рассказал нашему агентству первый заместитель директора департамента молодежной политики ЯНАО Степан Демиденко.

Ямальские дети впервые отправились в КрымПо его словам, в лагерь отправились дети практически из всех ямальских городов. Это преимущественно те, кто продемонстрировал особые успехи в учебе и спорте, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также из числа коренных малочисленных народов Севера. "К сожалению, о возможности отдыха в Крыму многие узнали слишком поздно, когда уже были распределены путевки в Краснодарский край (туда ямальские дети летают ежегодно, по четыре смены). Поэтому в Крым отправляли всех, кто захочет - по остаточному принципу, грубо говоря", - отметил Демиденко.

Если пробная поездка для ямальских детей пройдет успешно, то в следующем году в Крыму, как и в Краснодарском крае, планируют организовать четыре смены.

В апреле ямальская делегация побывала в Крыму, где осмотрела базы отдыха, и в том числе "Ай-Кэмп". Условия проживания там, по оценке собеседника агентства, соответствуют пятизвездочному уровню.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки