Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Фестиваль Союзного государства для детей 7-18 лет проведут в Анапе

18.08.14 16:22 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1721
Масштабный молодежный фестиваль Союзного государства "Творчество юных", в котором примут участие 140 артистов из различных регионов России и Белоруссии, пройдет с 18 по 26 августа в Анапе, сообщили в Департаменте социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства.

Фестиваль Союзного государства для детей 7-18 лет проведут в АнапеЕжегодно в фестивале принимают участие победители национальных и региональных конкурсов из России и Беларуси в возрасте от 7 до 18 лет.

Организаторы предусмотрели различные номинации в вокальном, хореографическом, цирковом, инструментальном и других видах искусств. По итогам фестиваля все коллективы и солисты получат дипломы, награды и ценные подарки.

"Из года в год Союзное государство проводит фестиваль творчества своих юных граждан. В этом красочном празднике на берегу Черного моря принимают участие талантливые ребята из Беларуси и России. Фестиваль объединяет их, дает возможность приобщиться к глубинным национальным традициям, побуждает к новому творчеству. Мы ожидаем, что в этом году выступления будут еще ярче, еще больше молодежи станут частью нашего общего праздника", - сказал Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Концерт-открытие с участием почетных гостей фестиваля состоится 19 августа на Театральной площади Анапы.

Участники будут жить на берегу моря в детском санаторном комплексе "Жемчужина России", на территории которого расположены стадионы, концертные и игровые площадки, а также аллея Славы защитников города Анапы.

В рамках фестиваля пройдет концерт для детей Краснодарского края, а также концерт для кадетов, суворовцев и нахимовцев Союзного государства. Кроме того, программой предусмотрены различные творческие мероприятия, викторины, мастер-классы, отдых на море, дискотека, посещение парка аттракционов и встреча с заслуженным деятелем искусств России, композитором Григорием Гладковым.

Концерт-закрытие с награждением лауреатов пройдет 24 августа в ДОК "Жемчужина России".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки