Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Правительство увеличивает финансирование детского центра "Артек"

10.09.14 14:37 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1496
Объем межбюджетных трансфертов на поддержку и развитие международного детского центра "Артек" увеличится с 894 миллионов до 1, 2 миллиарда рублей. Такие изменения, подготовленные Минобрнауки по поручению правительства РФ, одобрены в начале сентября на заседании кабинета министров, и премьер Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.

Правительство увеличивает финансирование детского центра "Артек" Как следует из документа, дополнительные средства в размере 313 миллионов рублей будут направлены в том числе на выплату заработной платы сотрудникам "Артека", погашение ранее образовавшейся задолженности по этой статье и для сопутствующих начислений, связанных с оплатой труда.

Одновременно с этим внесены коррективы в общие правила предоставления в 2014 году бюджету Республики Крым межбюджетных трансфертов на финансирование мероприятий по развитию "Артека" (утверждены распоряжением Правительства от 23 июня 2014 года №1120-р). В частности, расширены возможности по использованию таких трансфертов. Теперь, помимо ранее определенных целей, они могут быть использованы для разработки проектно-сметной документации на реконструкцию и капитальный ремонт объектов "Артека", а также на выплату заработной платы сотрудникам международного детского центра.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки