Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Нерюнгри провели ярмарку здоровья для детей

12.09.14 18:27 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1944
В свой выходной день на безвозмездной основе прием вели сразу несколько врачей: педиатр, детский эндокринолог, невролог, ЛОР-врач, хирург, травматолог и стоматолог. Кроме того, желающие могли сделать ультразвуковое исследование органов брюшной полости.

В Нерюнгри провели ярмарку здоровья для детейМероприятие посетило 239 детей. 38 юных нерюнгринцев осмотрел ЛОР-врач, 31 – эндокринолог, 30 – невролог, 18 – педиатр, 26 – ортопед, 23 – хирург, 26 – стоматолог, 47 – врачи ультразвуковой диагностики.

Ярмарка длилась 4 часа, однако даже после официального окончания количество желающих посетить отоларинголога и сделать УЗИ, не убавилось.

Медицинская помощь, как, впрочем, и всегда, была оказана всем пришедшим.

Популярность ярмарок здоровья в районе растет. Население посещает их с удовольствием. Несомненные плюсы отмечают и сотрудники районной больницы. Так, стоматолог Юлия АКУЛОВА, рассказала, что в будние дни, в том числе по причине отдаленности местонахождения стоматологической поликлиники, показать ребенка врачу не всегда удобно. А детские ярмарки традиционно проводят в центре города, в точках с хорошей транспортной доступностью. Хирургу Эдуард МУСАЕВУ, несколько месяцев назад приехавшему в Нерюнгри из Хабаровского края, понравилась сама идея проведения ярмарок. Оказывается, так полюбившиеся якутянам акции проводятся не во всех субъектах Российской Федерации. Немаловажно, что ярмарки здоровья значительно снижают нагрузку детской поликлиники.

Значимость мероприятия, направленного на сохранение здоровья маленьких нерюнгринцев, подчеркнул и мэр Нерюнгри Леонид ОЛЕЙНИК. За ответственное исполнение профессионального долга он выразил благодарность всему коллективу лечебно-профилактического учреждения.

Главный врач Нерюнгринской центральной районной больницы Нюргун СТЕПАНОВ вспомнил, выступая на торжественном открытии, что первая ярмарка вызвала большой ажиотаж. Ее посетило тогда более 600 детей. С тех пор акции проводят регулярно два раза в год: к Международному Дню защиты детей и ко Дню знаний.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки