Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Псковские пожарные провели для школьников интерактивную экскурсию

19.09.14 10:18 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1405
15 сентября в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ "3 отряд ФПС по Псковской области" прошла интерактивная экскурсия по пожарно-технической выставке.

Псковские пожарные провели для школьников интерактивную экскурсиюВыставку посетили учащиеся 3-х, 4-х, 6-х, 8-х и 9-х классов школ города Пскова, в том числе школы № 16 им. Героя России Алексея Воробьева, Псковского гуманитарного лицея, Погранично-таможенно-правового лицея.

Для учащихся провели интерактивные экскурсии, направленные на привитие навыков пожаро- и электробезопасного поведения, сообщает ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе экскурсий методисты выставки разъясняли учащимся опасность игр и шалостей с огнём, учили их пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), вызывать на помощь пожарную охрану.

По окончании экскурсии детям младшего школьного возраста показали мультипликационный фильм, шестиклассникам – фильм о спасении пожилого человека из горящей квартиры, ученикам 8-9 классов – короткометражный художественный фильм "Возникновение пожара по причине неосторожного обращения с огнем".

Всего через залы пожарно-технической выставки в этот день прошли 103 посетителя.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки