Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: 11 сентября состоялась презентация книги о приключениях монсиков

12.09.14 20:29 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2132
Книга решает задачу развития эмоционального интеллекта и одну из главных проблем современных детей – низкий уровень социализации. Это книга-практикум для детей от 4 до 9 лет. В игровой форме ребенок системно учится общаться, объяснять, договариваться, планировать, ставить цели и достигать их. Книга выполнена в лучших игротерапевтических традициях, сочетает элементы сказки, совместной деятельности со сверстниками и взрослыми, обучает конкретным приёмам развития отношений.

11 сентября состоялась презентация книги о приключениях монсиковГлавная цель книги, по словам ее автора Виктории Шиманской, практикующего психолога, бизнес-консультанта и мамы двоих детей - сделать ребенка СЧАСТЛИВЫМ! "Успех - производное от счастья, а не наоборот. Вот что важно понимать родителям. И в этом главная миссия МОНСИКОВ".

В первый месяц продаж (июль 2014) книга стала бестселлером в одном из самых популярных российских интернет-магазинов.

Официальная презентация книги состоялась при поддержке Благотворительного фонда "ДЕТИ – ДЕТЯМ", который представил Президент Фонда Александр Комаров.

Звездные мамы Анастасия Гребенкина и Мария Кожевникова пришли познакомить своих любимых детей с Монсиками.

Кульминацией вечера стала торжественная передача книг в Детские Библиотеки им. Ахматовой, директор Ольга Анатольевна Орлова объявила о старте подготовки беспрецедентного проекта "Академии монсиков общения". Это серия лекций и мастер-классов для педагогов, психологов, родителей и детей, основанных на книге-методике "Приключения монсиков", и направленных на развитие эмоциональной сферы, принятие и понимание своих чувства, гармоничное развитие личности ребенка и освоение навыков эффективной и доброжелательной коммуникации, основ целеполагания и планирования.

Прекрасный показ от партнера проекта - сети салонов элитной одежды для будущих мам и детей "Кенгуру" - стал ярким акцентом вечера!

Праздник для детей начался спектаклем и играми "Волшебные приключения с Зайкой" от "Детской Академии Успеха". На увлекательных мастер-классах от сети детских клубов "Пампа Грин", школы осознанного родительства "Большая Медведица" и проекта "Чудесариум" дети лепили монсиков из марципана, делала книжные закладки и куклы. Всех маленьких гостей встречали знакомые герои сказок от Holliday Group.

Фуршет и воздушный дизайн площадки ФОЙЕ LIVE Nikol’skaya Plaza создали идеальную атмосферу вечера. Участница проекта "Голос", очаровательная певица ASET и ведущий - блистательный Аким Петрович Васильчиков, проект "Чудесариум", наполнили вечер ощущениям праздника!

Контактное лицо для получения фото и более подробной информации: Ирина Никольская, 8-916-440-97-56, monsiki@yandex.ru, nikolskaya.live@gmail.com.

Подробнее о книге "Приключения МОНСИКОВ" узнайте на www.monsiki.ru.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки
 

13.09.14 03:34
Ara1289

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 3
Откуда:

Re: 11 сентября состоялась презентация книги о приключениях
Ответить
Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда вы почувствуете, что этого самого здоровья становится всё меньше - болезнь валит с ног или начинают развиваться какие-либо возрастные болезни. Вот тогда у нас и появляется ещё одна насущная проблема - наше здоровье. Хотя забота о нём как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни - здоровым образом жизни!
В результате постепенного накопления многовекового опыта применения тех или иных лечебных средств и методов лечения были выработаны очень эффективные средства и приёмы народного врачевания, в совокупности своей называющиеся народной медициной. Многие из её методик поддержания и укрепления здоровья проверены уже несколькими сотнями, а то и тысячами лет - о большинстве из них вы сможете узнать на нашем сайте : spinet.ru.

Как известно, здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни. Он позволяет до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.
Состояние здоровья конкретного человека является также и результатом взаимодействия наследственных особенностей его организма с условиями окружающей среды. Оно никогда не бывает постоянным и меняется медленно или резко в сторону улучшения или ухудшения в зависимости от мероприятий, которые человек предпринимает для его сохранения, и текущих внешних воздействий.

Если каждый день вы съедаете по зубчику чеснока, принимаете по одной чайной ложке цветочной пыльцы и пьете напиток из хвои ели, то можно смело утверждать, что народные рецепты для повышения иммунитета вам знакомы. Когда-то наши прапрабабушки знали, как можно без аспирина спастись от головной боли, вылечить грипп, восстановить организм после тяжелой болезни. Сегодня многие привыкли пить лекарства после первого же чиха.
Народная медицина создавалась веками, можно сказать, что она включает в себя мудрость поколений. Еще в древности изучались свойства целебных растений, ученые античности создавали книги, где описывали как то или иное растение может помочь от различных недугов. Хотя, справедливости ради, стоить отметить, что народные методы лечения не всегда были правильными. В средние века многие шарлатаны выдавали себя за медиков. Они применяли рецепты, скорее всего, придуманные лично ими. Например, при болезнях легких класть жабу себе на грудь и лежать с ней неподвижно несколько часов. Безусловно, такое лечение мало чем могло помочь.
Сегодня многие народные рецепты официально подтверждены медиками. При поддержке научных центров и институтов издаются книги, где описываются лекарственные свойства растений, даются рекомендации. Сегодня можно без труда узнать, как приготовить целебный отвар, помогающий при болезнях почек или печени. Кстати, многие даже не догадываются, что пользуются народными рецептами. По совету друзей во время простуды мы пьем отвар из ягод малины и шиповника, толчем ягоды калины с сахаром, а при кашле делаем настой черной редьки с медом. Все это – народная медицина.
Народные методы лечения, зачастую, безвреднее привычных всем лекарств. Однако нужно помнить о том, что рецепты следует выбирать тщательно, доверяя только тем, чья действенность была проверена столетиями.

Мы надеемся, что материалы нашего сайта spinet.ru помогут вам в формировании здорового образа жизни и решении ваших жизненных проблем!
Профайл Посетить веб-сайт