Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: 40 детей-сирот побывали с экскурсией ООО "Газпром добыча Уренгой"

23.09.14 18:22 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2135
На газовом промысле №3 Уренгойского газопромыслового управления детям рассказали о технологии добычи газа, а также его транспортировке. В рамках программы "Будущее вместе" состоялась экскурсия для 40 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на производственные объекты ООО "Газпром добыча Уренгой" и стелу "Полярный круг".

40 детей-сирот побывали с экскурсией ООО "Газпром добыча Уренгой"На газовом промысле №3 Уренгойского газопромыслового управления детям рассказали о технологии добычи газа, а также его подготовке к транспорту. В ходе экскурсии ребята посетили операторный пульт, на который стекается вся информация о работе объекта, а также побывали в цехе осушки газа, где увидели технологический процесс газодобычи в действии.

"Дети с нетерпением ждали этого мероприятия. Им понравилось. Впечатления от посещения промысла останутся надолго и выразятся в рисунках, рассказах и даже стихах ребят", – поделилась сопровождающая группы от департамента образования Нового Уренгоя Екатерина Конюхова.

Далее ребята отправились на стелу "Полярный круг", где для них устроили импровизированное посвящение в полярники с вручением диплома об этом знаменательном событии. В память о посещении 66-й параллели, дети повязали ленточки на дереве желаний, которые расположены рядом со стелой, сообщили "Вслух.ру" в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

"Отрадно сознавать, что совместная работа департамента образования Нового Уренгоя и общества "Газпром добыча Уренгой" не разовая, а системная. Весной этого года мы посетили музей истории газодобывающего предприятия, где нам рассказывали о производстве, а сегодня своими глазами увидели как добывают газ и людей которые этим занимаются, – сообщила Мальвина Милько, специалист по опеке и попечительству департамента образования администрации Нового Уренгоя. – Надеюсь, что такие экскурсии для наших подопечных станут доброй традицией".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки