Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Детский фестиваль "Гаврош" представит в столице России лучшие театры Дании

24.09.14 11:03 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1298
Лучшие театральные коллективы Дании на Международном фестивале спектаклей для детей "Гаврош" в Москве готовят много сюрпризов, в том числе живую курицу в главной роли в одном из представлений и рождение персонажей из теста на глазах у юных зрителей, сообщили в пресс-службе Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой.

Детский фестиваль "Гаврош" представит в столице России лучшие театры ДанииФестиваль, каждый год определяющий творчество одной из европейских стран, пройдет в российской столице в восьмой раз с 26 сентября по 5 октября. Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой является инициатором и неизменным организатором фестиваля для детей, который проходит при поддержке Департамента культуры Москвы, посольства Королевства Дании, министерства культуры РФ и министерств иностранных дел и культуры Дании.

"Датская программа международного фестиваля "Гаврош" в Москве - это прекрасный символ культурного сотрудничества между Данией и Россией", - отметил в своем приветствии посол Дании в РФ Томас Винклер.

В рамках десятидневного театрального марафона будет сыграно более 40 спектаклей, которые пройдут на нескольких столичных площадках, в числе которых Театр кукол имени Образцова, театр имени Моссовета и театр "У Никитских ворот". Лучшие спектакли для детей от 2-х до 12 лет представят труппы из Копенгагена, Хольбека, Орхуса и Фридериксберга.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки