Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Детей познакомят с iOS от Apple еще до рождения

03.10.14 13:26 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1636
Хорватскими разработчиками представлены новые гаджеты для будущих мам, которым недостаточно обычного ультразвукового исследования плода. Устройство Bellabeat сможет не просто слушать и отслеживать состояние младенца еще в утробе матери, но и делиться наблюдениями с друзьями через приложения в iOS или Android.

Детей познакомят с iOS от Apple еще до рожденияКак пишет Yahoo Tech, набор для будущих мам дополнился со времени выпуска первого гаджета Bellabeat Connected System и полностью сменил дизайн. Теперь он включает в себя три устройства: акустический сенсор в форме мячика, сделанный из натурального дерева, специальные весы для беременных (тоже деревянные) и некое подобие "умных часов", выполненное в форме древесного листка Bellabeat Leaf. Этот прибор, надетый на руку или на шею, отслеживает основные показатели здоровья женщины.

Основной гаджет - сам сенсор - имеет двустороннюю связь. Во-первых, он позволяет проигрывать будущему малышу музыку или записанную речь родителей. Также он отслеживает и записывает, к примеру, сердцебиение плода, которым тут же можно поделиться с помощью мобильных технологий.

Все три устройства с помощью специального ПО подключены к беспроводной связи и позволят делиться полученными данными через смартфоны на iOS или Android с друзьями или будущими бабушками и дедушками. Стоимость набора составит около 300 долларов, однако тот же Bellabeat Leaf пока не доступен покупателям - его продажи ожидаются в начале 2015 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки