Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: МТС расскажет барнаульским школьникам о безопасности в сети Интернет

09.10.14 17:23 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2164
Компания МТС и барнаульский музей "Город" открыли интерактивную выставку "Дети в Интернете". Она познакомит школьников и взрослых с функциями и возможностями всемирной паутины, а также основами безопасной работы в сети.

МТС расскажет барнаульским школьникам о безопасности в сети ИнтернетКак пояснили в пресс-службе МТС, в первую очередь экспозиция рассчитана на учеников младших классов, их родителей и учителей. В шести красочных зонах дети смогут исследовать увлекательный мир интернета, узнать правила поведения в сети и пройти занимательный квест. Сопровождать их на выставке будут веселые виртуальные персонажи. Взрослые узнают о способах устранения рисков, которые могут подстерегать ребенка в сети и технологических инструментах по защите детей от негативного интернет-контента.

"Сейчас на государственном уровне большое внимание уделяется вопросам информационной безопасности, в том числе активно обсуждаются и принимаются меры защиты детей от негативного контента в интернете. Потому как сегодня современные дети начинают знакомство с интернетом с самого раннего возраста. Подрастающее поколение хорошо разбирается в современных технологиях и активно пользуется интернет-ресурсами для образования, творчества, общения. В то же время в интернете ребенок не менее уязвим, чем в реальном мире. Поэтому важно с ранних лет воспитывать у детей критичное отношение к информации в сети, обучать правилам безопасного поведения в интернет-пространстве. Мы убеждены, что в таком увлекательном формате, в котором проводится интерактивная выставка "Дети в Интернете, дети смогут лучше усвоить правила поведения в сети", - считает председатель комитета по образованию города Барнаула Наталья Полосина.

Во время выставки в музее будут проходить уроки для младших школьников по программе, разработанной МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернета. За 40-45 минут детям в игровой форме расскажут о полезных возможностях сети, вирусах и вредоносных программах, поднимут проблему агрессивного общения, обмана, мошенничества и предоставления личной информации для открытого доступа.

"По статистике около 40% ребят выходят в сеть с помощью мобильных устройств, а это значит, что родителям все труднее контролировать поведение ребенка онлайн. МТС постоянно совершенствует механизмы защиты пользователей интернета от возможных сетевых угроз, внедряет сервисы фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты, запускает образовательные проекты. Интерактивная выставка "Дети в Интернете" призвана привить детям ответственность за свои действия в сети, познакомить их с правилами поведения в цифровом мире, а также показать преимущества и возможности "глобальной сети" для обучения и общения. Я уверен, выставка станет для барнаульцев полезным механизмом для воспитания поколения интернет-пользователей с ответственным и грамотным отношением к ресурсам сети Интернет", - отметил директор МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

Выставка "Дети в Интернете" будет работать в музее "Город" в течение месяца - с 7 октября по 7 ноября 2014 года ежедневно, со вторника по субботу. Экскурсии по выставке и уроки полезного и безопасного интернета для организованных групп будут проводить сотрудники МТС, музея и волонтеры по предварительной записи.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки