Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Началась открытая регистрация в доменной зоне .Дети

16.10.14 15:12 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1337
По данным ВЦИОМ, свыше половины россиян обеспокоены тем, что в сети Иинтернет содержится большой объем вредной и опасной для детей информации. Специально для формирования безопасного интернет-пространства, ориентированного на самую незащищенную аудиторию пользователей – детей и подростков, и была создана доменная зона .ДЕТИ. Регистрация в ней началась еще в апреле 2014 года, однако до настоящего времени получить домен могли только отдельные категории пользователей - обладатели товарных знаков и знаков обслуживания, охраняемых на территории России, интернет-проекты и СМИ детской тематики.

Началась открытая регистрация в доменной зоне .ДетиС 15 октября зарегистрировать доменное имя в зоне .ДЕТИ сможет любой желающий, независимо от наличия товарного знака или правового статуса и по демократичной цене. Единственным требованием к регистрируемым ресурсам по-прежнему остается соответствие детской тематике и Миссии домена.

Доменная зона .ДЕТИ будет интересна владельцам различных категорий интернет-ресурсов. В первую очередь, это проекты с качественным развивающим контентом, предназначенным для детей: играми, музыкой, кино и мультфильмами, познавательными информационными программами. Кроме того, это сайты производителей и поставщиков детских товаров, а также различных организаций, предоставляющих услуги для детей и подростков: государственных и частных детских садов, школ и гимназий, детских школ искусств, спортивных секций, библиотек, медицинских центров, парков развлечений, студий детских праздников и многих других. Наконец, домен .ДЕТИ - это перспективная интерактивная площадка для экспертов по детскому развитию, детских психологов и других частных специалистов, которые могут разместить здесь свои блоги или персональные сайты, проводить онлайн-консультации.

Открытая регистрация в зоне .ДЕТИ будет строиться по принципу "домен - первому обратившемуся". Поэтому тем, кто уже присмотрел себе доменное имя, проверил его на занятость с помощью сервиса Whois и непременно хочет стать его обладателем, необходимо успеть подать заявку первым. Сегодня среди свободных доменных имен в зоне .ДЕТИ остаются ПАРК.ДЕТИ, ЗДЕСЬ.ДЕТИ, ТВОРЧЕСКАЯ-СТУДИЯ.ДЕТИ, ПОЮТ.ДЕТИ и сотни других красивых адресов, которые могут стать эффективным маркетинговым инструментом для продвижения проекта как онлайн, так и оффлайн.

Чтобы зарегистрировать домен в зоне .ДЕТИ, необходимо подать онлайн-заявку аккредитованному регистратору, сопроводить её описанием цели регистрации домена и описанием проекта, соответствующим Миссии доменной зоны .ДЕТИ, а также предоставить документы в соответствии с Правилами. Завершающий шаг – оплата стоимости регистрации домена, которая на этапе свободной регистрации составляет всего 700 рублей в год.


"Адрес в зоне .ДЕТИ указывает не только на принадлежность к детской индустрии, но и на гарантированную безопасность и полезность контента, поэтому несомненно станет конкурентным преимуществом для любого участника этого рынка. На предыдущих этапах регистрации особые условия или стоимость могли стать помехой к покупке приглянувшегося домена, но теперь таких преград нет, и многие пользователи уже находятся на низком старте. Всем, кто хочет стать обладателем красивого и яркого доменного имени в зоне .ДЕТИ, рекомендуем поторопиться, поскольку, по нашему опыту, самые популярные для отрасли адреса могут закончиться уже в первые недели после начала свободной регистрации", - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки