Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Новая технология следит за здоровьем будущего ребёнка

27.04.07 14:04 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3116
Ученые из университета Ноттингема разработали устройство размером с мобильный телефон, которое может спасти жизнь еще не родившегося ребенка. Будущая мать носит прибор с собою, и он следит за сердцебиением младенца, с тем чтобы в случае необходимости можно было срочно обратиться в больницу. Это первая технология подобного рода, сообщает ScienceDaily.

Новый прибор получил название эмбриональный сердечный монитор. Он представляет собой чувствительное устройство, способное обнаруживать сигналы мощностью 0,00000001 Вт. Сигналы с монитора в режиме реального времени по беспроводной технологии передаются на компьютер станции экстренной медицинской помощи.

Доктор Барри Хейс-Джилл (Barrie Hayes-Gill) ожидает, что устройство поступит в продажу в октябре этого года, поскольку к настоящему времени врачи успешно провели более 33% запланированных клинического испытаний. Все испытания будут закончены в июле этого года.

Ожидается, что новое устройство поможет родить здорового ребенка женщинам, страдающим такими заболеваниями, как диабет, аутоиммунные расстройства и др. Прибор также сможет фиксировать плохой рост плода в связи с внезапно возникшими неблагоприятными условиями. Предполагается, что использование новой технологии позволит уменьшить время пребывания рожениц в стационаре и сократить предродовые и родовые расходы больницы.

Источник: CNews.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки