Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Чеченским школьникам рассказали о безопасности в быту и на воде зимой

23.10.14 17:20 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1482
В рамках акции "Месячник гражданской обороны" сотрудниками Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводятся профилактические занятия с учащимися школ субъекта. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по ЧР.

Чеченским школьникам рассказали о безопасности в быту и на воде зимойТак, в средней общеобразовательной школе №1 села Мескеты Ножай-Юртовского района ЧР сотрудники данного ведомства провели профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение пожаров по причине детской шалости, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-24 по охране Ножай-Юртовского района Магомед-Салах Юсупов рассказал учащимся об основных причинах пожаров в жилом секторе и призвал детей с осторожностью обращаться с огнем.

- Детская шалость - это одна из основных причин возникновения пожаров. В нашей республике она на четвертом месте после неправильной эксплуатации бытовых газовых, электрических приборов и неосторожного обращения с огнем, - подчеркнул инспектор.

в рамках данной акции профилактические мероприятия с школьниками провели и государственные инспектора по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по ЧР.

Сотрудники ГИМС рассказали учащимся общеобразовательных школ №63 города Грозного и №1 станицы Червленная о правилах поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

По словам инспектора ГИМС Муслима Дибирова, дети узнали о том, как оказать первую помощь утопающему и что делать, если человек провалился под лед.

По завершении встречи детям раздали памятки и листовки с выдержками из правил поведения на воде в зимний период.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки