Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Прикамье исполнются желания детей-сирот

12.11.14 11:34 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2039
В Перми стартовала новогодняя акция благотворительного фонда "Дедморозим", в рамках которой осуществятся мечты более 1,5 тыс. ребят, оставшихся без попечения родителей. Совершить чудо и стать настоящим Дедом Морозом для этих детей может любой желающий.

В Прикамье исполнются желания детей-сиротКоординаторы фонда "Дедморозим" уже посетили почти все детские дома Пермского края. Там они вместе с детьми писали послания Деду Морозу, чтобы лично убедиться - в каждом из них запечатано настоящее заветное желание ребёнка.

Дмитрий Жебелев, учредитель благотворительного фонда "Дедморозим":

- Впервые участниками новогодней акции станут также малыши из Межведомственного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей - уникального для России учреждения. В этом центре и пяти его отделениях в Перми, Кудымкаре, Кунгуре, Соликамске и Чайковском воспитывается более 200 ребят младше 10 лет. Главная задача этого центра - содействие устройству этих детей в семьи. Возможно, кто-то из Дедов Морозов и Снегурочек в будущем также сможет стать для них мамой и папой, как это уже не раз случалось в прошлые годы с детьми из других учреждений.

Исполнения мечты ждут и дети с тяжёлыми заболеваниями. На этот раз, помимо маленьких пациентов онкоцентра, среди них также окажутся ребята из первого в Прикамье детского паллиативного отделения.

Первые письма Деду Морозу с желаниями ребят из детских домов уже начали появляться на сайте фонда. Все новые послания будут продолжать публиковаться на сайте вплоть до середины декабря.

Желания у ребят очень разные -музыкальные плееры, мягкие игрушки. Кто-то просит подарок совсем не для себя, как, например, 14-летняя Наташа:

"У меня есть хороший друг, в этом году он заканчивает девятый класс и выпускается из детского дома. У меня есть мечта на Новый год сделать ему подарок на память. Мне бы хотелось, чтобы мне подарили посуду для приготовления еды. Денег у меня нет, чтобы это всё купить, а ему это пригодится".

За некоторых тяжелобольных малышей письма приходилось писать самим воспитателям, которые хорошо знают ребят.

"Я живу в блоке "Милосердие". Я очень болен и практически не двигаюсь. Но с удовольствием слушаю голоса взрослых людей и рассматриваю яркие игрушки вокруг себя. Подари мне, пожалуйста, коврик для развития с игрушками и музыкой", - пишет Артём из Рудничного дома-интерната

Стать Дедом Морозом или Снегурочкой может каждый пермяк.

Во-первых, детское желание можно исполнить самостоятельно. Достаточно выбрать письмо ребенка на сайте или по телефону "горячей линии": 270-08-70. Затем необходимо приобрести подарок и принести его 13 и 14 декабря на общий сбор в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. В качестве исключения, можно передать его в любое другое время, связавшись с координаторами.

Во-вторых, можно осуществить мечту, оплатив её. Для этого достаточно перевести любую посильную сумму одним из удобных способов:

- В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе "Сбербанк ОнЛ@йн", выбрав в меню "Платежи наличными" или "Платежи нашего региона" - "Прочие" - "Благотворительные платежи" - "Фонд Дедморозим";

- Отправив SMS на номер 7715 с текстом: "Дедморозим" - пробел - сумма пожертвования, например, "Дедморозим 300".

В-третьих, можно просто помочь желаниям ребят исполниться, распространив информацию об акции, предоставив транспорт для доставки подарков детям, побывав на их вручении в роли фотографа или видеооператора. Со всеми подобными предложениями также можно обращаться по телефону "горячей линии".

После сбора и оплаты всех желаний координаторы фонда отправятся в детские дома, приюты, больницы и межведомственный центр. Для этого участники акции с 20 декабря по 7 января проедут более 10 тыс. км и посетят более 20 населённых пунктов Пермского края.

В гостях у детей пермяки проведут развлекательные мероприятия - от шоу мыльных пузырей до театральных представлений.

Также координаторы устраивают ребятам настоящие домашние вечера, украшают комнаты, готовят ужин и проводят время вместе.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки