Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Гонщик Виталий Петров открыл в Ульяновске детский картинг-центр

17.11.14 18:53 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1946
Крытый детский картинг-центр площадью в 5 000 квадратных метров дал старт массовому обучению детей автомобильному спорту в Ульяновске. Об этом сообщается на сайте Госавтоинспекции. В церемонии открытия центра приняли участие заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Владимир Кузин, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, представители законодательной власти региона и воспитанники детских домов.

Гонщик Виталий Петров открыл в Ульяновске детский картинг-центрЕжедневно комплекс сможет принимать более 400 человек. В него также входят открытая картинг-трасса протяженностью 1,3 км и федеральный экспериментальный центр "Детский автогород". Профессиональная крытая трасса уникальной конфигурации и безопасные карты дают возможность массового обучения детей автомобильному спорту.

Первый российский пилот, выступавший в гонках "Формулы-1" и открывший трассу "Формулы-1" в Сочи, Виталий Петров провел для воспитанников детских домов самостоятельный заезд на небольших гоночных картах и объяснил, что техника управления картом совпадает с техникой управления автомобилем.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки