Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Мончегорске внедрили французкие методики реабилитации детей-инвалидов

09.12.14 19:48 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1520
В Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась российско-французская конференция "Повышение эффективности комплексной реабилитации детей-инвалидов путем внедрения французских методик по эрготерапии".

В Мончегорске внедрили французкие методики реабилитации детей-инвалидовУчастниками конференции стали специалисты-эрготерапевты Центра реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями им. Эллен Пойда, Франция, представители Министерства труда и социального развития Мурманской области, администрации города Мончегорск, учреждений социального обслуживания Мурманской области, родители, воспитывающие детей-инвалидов.

С приветственным словом конференцию открыла первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева. В своей речи она подчеркнула актуальность международного сотрудничества, важность социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов, как часть социальной политики обоих государств. Наталия Янушко, директор Мончегорского КЦСОН, выразила благодарность французскому акционерному обществу "Тоталь Разведка Разработка Россия" при финансовой поддержке которого реализуется данный проект, французским коллегам, правительству Мурманской области, министерству труда и социального развития Мурманской области за уникальную возможность адаптировать и апробировать приобретённый опыт, знания и профессионализм на благо детей, нуждающихся в реабилитации. Высказала надежду на долгосрочное плодотворное сотрудничество с французскими коллегами, поиск, освоение и внедрение новых форм и методик работы.

Участники конференции почтили минутой молчания память исполнительного директора концерна "Total" Кристофа де Маржери, погибшего в авиакатастрофе 20 октября 2014 года. На конференции были подведены итоги двухлетней работы по внедрению французских эрготерапевтических методик, в том числе в психолого-педагогическую работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, обмену опытом и обучению российских специалистов принципам работы на эксклюзивном оборудовании, применяемом в Центре реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями им. Эллен Пойда, обозначены перспективы дальнейшего партнерства.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки