Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети из благовещенского приюта "Мечта" посетили резиденцию Деда Мороза

17.12.14 18:23 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1989
16 декабря на одной из турбаз Благовещенска дети из социально-реабилитационного центра "Мечта" смогли воочию увидеть Деда Мороза, Снегурочку и его сказочных помощников. По словам организаторов мероприятия, детям любых возрастов полезно верить в чудеса, тем более под Новый год.

Дети из благовещенского приюта "Мечта" посетили резиденцию Деда МорозаВсего на весёлом представлении побывало более 20 воспитанников центра. Ребята сфотографировались в сказочных санях, поиграли в весёлые игры со Снегурочкой и помощницей сказочного Дедушки Лёлей. Самым долгожданным моментом для детей была встреча с волшебником, который исполнит их заветные желания – Дедом Морозом.

"Несмотря на то, что возраст у наших воспитанников разный – от 8 до 15 лет, все интересовались, каким дом будет – ледяным или деревянным?.. А можно будет стишок рассказать?.. А Дед Мороз настоящий будет?.. Дети продолжают верить в сказку, и это здорово, это значит, что они не теряют надежду на светлое будущее", – рассказала корреспонденту ИА "Амур.инфо" воспитатель центра "Мечта" Алла Марушенко.

Дети "Мечты" все разные, у всех свои мечты и желания. Например, 9-летний Вова попросил в своём письме у Деда Мороза машинку на пульте управления и сказал, что, когда вырастет, обязательно станет пожарным и будет спасать людей. А вот 10-летняя Настя умеет хорошо кататься на коньках и попросила у Деда Мороза коньки, а ещё Настя любит животных и мечтает стать ветеринаром. Маленькая Вика хочет стать художником и вернуться к маме. "Я хочу поскорей вырасти, выучиться и жить вместе со своей мамой", – рассказала девочка.

Дети в социально-реабилитационном центре "Мечта" могут находиться и год, и два. В основном они попадают туда из-за того, что в их семьях сложились определённые трудности, чаще всего это жилищный вопрос. По словам воспитателей центра, порой ребята живут у них достаточно долго, и бывают случаи, когда ребёнка приходится отдать либо в детский дом, либо в приёмную семью. В то же время случаи, когда дети возвращаются в свою родную семью, тоже не редкость.

С резиденции Деда Мороза у детишек начался Новый год – девчонки и мальчишки наелись сладостей, напечатали свои пожелания на "волшебной" пишущей машинке, научились рисовать песком, приняли участие в сказочных конкурсах. А дождавшись Дедушку, по очереди присели к нему на колени и рассказали стишки и спели частушки. Напоследок Дед Мороз и Снегурочка пообещали, что вскоре они исполнят желания, которые ребята написали в своих письмах.

Праздники продолжаются: 24 декабря ребят ждёт губернаторская ёлка, а 26-го – новогодний утренник в самом центре "Мечта".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки