Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Орленке пройдет слет юношеских СМИ

22.12.14 08:19 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1606
Администрация ВДЦ "Орленок", "Лига юных журналистов" приглашает принять участие в слете юношеских СМИ и ученического актива "Волжские встречи в "Орленке" по программам "Достижения школьных СМИ", "Ученическое самоуправление", "Астрономия в школе", который пройдет с 5 по 9 января 2015 года на берегу Черного моря.

В работе проекта примут участие лидеры школьных СМИ, ученического самоуправления образовательных учреждений России, лидеры детских и молодежных общественных объединений, представители государственных структур по образованию и молодежной политике, специалисты. Главная тема проекта: Содействие развитию юношеских СМИ; Привлечение детей и молодежи к социальной активности.

На проекте соберутся старшеклассники и студенты, кто выбрал журналистику, кино и фотографию, как свою будущую профессию и способ самовыражения. Рядом с ребятами на мастер-классах, круглых столах и просмотрах будут представители Всероссийского детского центра "Орленок", Союза журналистов РФ, Европейской Медиа-Академии, телеканала ТВЦ, журнала "Русский репортер", факультетов журналистики МГУ и СПбГУ, проекта "Фотокросс", Агентства "Юнпресс". Участники фестиваля смогут в режиме свободного диалога обсудить актуальные темы для школьных и юношеских СМИ, вопросы воспитания новой медиа-культуры, развития и модернизации детских теле- и киностудий с учетом появления современных технологий.

Содержание проекта:

- мастер-классы, тематические семинары, тренинги и "круглые столы";
- презентация программ, фильмов и изданий юношеских СМИ;
- встречи с авторами конкурсных программ;
-досуговая программа (дискотеки, экскурсии, разовые занятия в мастерских и студиях дополнительного образования, посещение бассейна и т.д.).

Во время проекта будут отобраны видео-работы юношеских теле- и киностудий и фотоклубов для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества "БУМЕРАНГ", который пройдет в ВДЦ "Орленок" в августе 2015 года.

Приглашаем делегацию Вашего региона принять участие в смене.

Условия участия:

1. Для участия в смене приглашается актив учащейся молодежи в возрасте от 8 до 18 лет включительно.

2. Заявка на участие в смене присылается не позднее 20 декабря 2014 г. на электронную почту по адресу: art@orlyonok.ru.

3. До 15 декабря 2014 года необходимо сообщить данные о прибытии делегации (дата, время, поезд, номер вагона).

4. Стоимость участия в проекте составляет 8500 (Восемь тысяч пятьсот) рублей на одного человека. Для коллектива свыше 15 человек - руководитель принимается бесплатно.

5. Сумма организационного взноса включает расходы на:

- трансфер (ж/д станция "Туапсе" – ВДЦ "Орленок" и обратно);
- проживание участников и специалистов проекта;
- 3-х разовое питание участников и специалистов проекта (с завтрака 5 января по обед, 9 января);
- материально-техническое обеспечение программы;
- обеспечение методическими материалами и имиджевой продукцией;
- изготовление сувенирной продукции;
- проведение рекламной кампании.

6. Проезд участников обеспечивается за счет направляющей стороны.

7. Заезд делегаций осуществляется 5 января, образовательная программа смены начинается 6 января. Выезд делегаций - не позднее 9 января. Если делегация заезжает ранее или выезжает позднее указанного срока, оплата проживания на эвакобазе г. Туапсе производится за собственный счет участников по стоимости, установленной ВДЦ "Орленок".

8. Количество участников проекта может быть увеличено. Приоритет будет отдаваться делегациям в порядке даты подачи заявки. Заявки на увеличение количества мест в делегации рассматриваются до 25 декабря 2014 года.

9. Делегации привозят с собой методические материалы по работе со школьниками. Лучшие материалы войдут в мультимедийный диск.

10. Документы, необходимые участникам для пребывания в ВДЦ "Орленок":

Для детей:

- список детей (подростков), утвержденный руководителем;
- копии страховых медицинских полюсов на каждого ребенка;
- справки о санитарно-эпидемиологическом благополучии, выписанные индивидуально на каждого ребенка и оформленные не ранее, чем за 3 дня до отъезда ребенка в Центр;
- копии свидетельств о рождении ребенка, в случае достижения ребенком 14 -летнего возраста - копии паспорта каждого ребенка (разворот страниц с фотографией и страницы с отметкой о регистрации);
- справку от педиатра о состоянии здоровья;
- для посещения бассейна справку от врача-дерматолога, анализ кала на яйца гельминтов.

Для руководителей/сопровождающих:

- санитарную медицинскую книжку;
- справку о санитарно-эпидемиологическом благополучии, выписанную индивидуально и оформленную не ранее, чем за 3 дня до отъезда в Центр;
- для посещения бассейна справку от врача-дерматолога, анализ кала на яйца гельминтов.

Координаты для связи:

Телефон: от ВДЦ "Орленок" куратор проекта - Верба-Зеленская Оксана Юрьевна 8 918 296 7161, куратор оргкомитета – Суховей Евгений Николаевич 8 905 198 6157.

Эл. адрес: art@orlyonok.ru сайт фестиваля www.orlyonok.ru.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки