Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Ижевск признали лучшим городом для детей

23.12.14 10:18 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1290
Ижевск признан лучшим городом для детей по итогам V конкурса городов России "Дети разные важны!". В конкурсе принимали участие более 160 городов из 53 субъектов страны, представляющие 8 федеральных округов.

Ижевск признали лучшим городом для детейНезависимые эксперты оценили поступившие от городов-участников итоговые материалы о проведении конкурсных мероприятий и определили лидеров. Отметим, что за этот год в Ижевске были проведены курсы родительской компетенции, тренинги и акции по профилактике жестокого обращения с детьми и детской безнадзорности. В городе активно развиваются службы по работе с детьми, имеющими проблемы с законом. Проводятся мероприятия по социализации детей-инвалидов, реабилитации семей группы риска по лишению родительских прав, по поиску семей для детей-сирот.

Как сообщают организаторы, цель их конкурса - преодоление социальной исключительности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки