Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Деды Морозы-волонтёры дарят радость детям-инвалидам

25.12.14 16:21 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1632
В предновогодние дни, несмотря на возраст, чудес ждут все. Кажется, сейчас в дверь постучит добрый Дедушка Мороз и принесёт много счастья в своём красном мешке.

Деды Морозы-волонтёры дарят радость детям-инвалидамДобровольцы движения "Милосердие" уже семь лет в роли Деда Мороза, Снегурочки или ангела приходят в дома, где живут дети-инвалиды, чтобы подарить им радость и тепло человеческого общения. В этом году акция "Подарим детям Рождество" пройдёт уже в восьмой раз. Две недели около 50 человек, сформированные в бригады по три персонажа, плюс автоволонтёр, работают, не снимая сказочных костюмов. В день с представлением посещают до двадцати семей.

Сама команда добровольцев состоит из очень разных людей - от слесарей до серьёзных предпринимателей. Каждый день праздничная бригада собирается по-новому. Приходится сыгрываться: кто-то любит импровизировать, а кто-то готов работать только по сценарию. Частенько репетируют по пути, в машине.

Особая статья акции - сбор подарков. Разве может Дед Мороз прийти к ребёнку с пустыми руками? Как правило, ребята пишут письма с пожеланиями, а родители заранее передают эти трогательные послания волонтёрам. На благотворительные пожертвования те покупают яркие игрушки, развивающие конструкторы, спортивный инвентарь. Подарки не очень дорогие, но от чистого сердца и от добрых людей.

Больные дети, в отличие от здоровых, не столь притязательны, многие ограничены в общении, и для них само по себе внимание сказочных персонажей - огромная радость. Тем более что зачастую поздравлять приходится малообеспеченные семьи, где ребёнка-инвалида воспитывает одна мама - мужчины редко выдерживают такую нагрузку.

Волонтёры рассказывают, что они навещают и уже достаточно взрослых ребят. Те понимают, что перед ними обычный человек, переодетый в костюм сказочного деда. Даже осознавая это, ребята стараются себя не выдавать: учат стихи, водят хороводы, дарят долгожданным гостям сделанные своими руками подарки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки