Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Школьники из Оренбурга смогут культурно отдохнуть на каникулах

02.01.15 17:40 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1376
С 29 декабря по 11 января учащиеся оренбургских школ смогут с пользой провести время и набраться сил для новой учебной четверти.

Школьники из Оренбурга смогут культурно отдохнуть на каникулахВ Оренбуржье на зимних каникулах пройдёт более 10 областных массовых мероприятий. В них примут участие более 16 000 человек. С 24 декабря по 6 января в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко ребята смогут посмотреть новогодний мюзикл "Иван Ц@ревич-2.ru".

Финальные игры первенства области по мини-футболу среди школьных команд по проекту "Мини-футбол в школу" пройдут в СКК "Оренбуржье" и СК "Олимпийский" со 2 по 5 января.

Областная научно-практическая конференция "Юность. Наука. Третье тысячелетие" пройдёт 9 января на базе Оренбургского областного эколого-биологического центра.

В дни зимних каникул в Оренбуржье будут работать 5 детских оздоровительных лагерей круглосуточного пребывания и более 800 площадок кратковременного пребывания.

Около 250 подростков будут работать в трудовых объединениях. Более 123 тыс. ребят примут участие в городских и районных массовых мероприятиях.

В период каникул будут максимально задействованы спортивные залы, компьютерные классы, школьные библиотеки, созданы условия для занятости школьников, совместного отдыха с родителями.

Во всех образовательных организациях области пройдут новогодние мероприятия, утренники, праздники. Будут работать кружки, спортивные секции, творческие объединения и различные выставки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки