Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Салехарде открылась "Вселенная детского творчества"

08.05.07 14:13 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4788
7 мая в Салехарде в музейно-выставочном комплексе им.Шемановского открылась "Вселенная детского творчества". Это третий конкурс декоративно-прикладного творчества, в котором принимают участие воспитанники салехардских учреждений дополнительного образования, учащиеся общеобразовательных школ и гимназий в возрасте от семи до 17 лет, сообщили 8 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

347 участников представят около 550 творческих работ в 23 различных номинациях: бисероплетение, макраме, изделия из соленого теста, авиамоделирование, резьба по дереву, батик и многое другое.

На торжественной церемонии открытия юные мастерицы в театрализованном дефиле продемонстрировали вязанные спицами и крючком изделия. Девочки представили на суд зрителей связанные своими руками модели одежды и аксессуаров: шапки, шляпы, пончо, зонты. Подготовлена уникальная коллекция "Вечер", в которой есть даже вечерние платья, связанные крючком, и шали с орнаментом.

Преподаватели и оргкомитет выставки отмечают выросший профессиональный уровень подготовки участников конкурса по сравнению с конкурсами прошлых лет.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки