Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Мерия г.Томска призывает взрослых рассказать детям об опасности "надувных саней"

13.01.15 12:44 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1659
Несколько взрослых и детей пострадали в Томске в каникулы во время катания на сноутюбингах, в связи с этим специалисты напоминают томичам о необходимости строго соблюдать меры безопасности при спуске со снежных гор, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Мерия г.Томска призывает взрослых рассказать детям об опасности "надувных саней"
Катание на сноутюбинге, который по-другому называют "ватрушкой" или "надувными санями", в последнее время приобрело широкую популярность. По данным мэрии, за время каникул было зафиксировано несколько случаев детских и взрослых травм, полученных во время катания на "ватрушках" со снежных гор в лесополосе в районе Иркутского тракта, стадиона "Буревестник" и улицы 5-ой Армии.

"Учитывая это, администрация города просит родителей уделить особое внимание безопасности детей. Им необходимо рассказать о том, что спускаться следует только с ровных, пологих горок, без трамплинов, кочек, деревьев или кустов на пути. Также нужно категорически запретить детям кататься с гор, выходящих на проезжую часть улицы или железнодорожное полотно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кататься с гор на надувных санях разрешено только в специально отведенных для этого трассах.

"Нужно рассказать детям, что, катаясь на коньках, санках, сноутюбах, ледовых горках, не соблюдая осторожность, можно получить не только синяки и ушибы, но и серьезные переломы конечностей, позвоночника, сотрясение головного мозга", - цитируются в сообщении слова директора оперативно-дежурной службы Томска Николая Савотина.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки