Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Хоккеисты "Лады" навестили детей с ограниченными возможностями

29.01.15 13:36 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2311
"Солнечный круг" - детский сад для детей с ограниченными возможностями. Существует он на средства родителей и пожертвования благотворителей. Это первое в Тольятти учреждение для детей-инвалидов со средней и тяжелой формой заболеваний ДЦП, где они остаются на полный день и получают уход, а также необходимое для них медицинское обслуживание. С ребятишками занимаются дефектологи, логопеды, проводится ЛФК, сенсорно-моторная коррекция и другие необходимые процедуры, обучение чтению, творческие и музыкальные занятия.

Хоккеисты "Лады" навестили детей с ограниченными возможностями
У мам, чьи дети находятся в этом саду, появилась возможность заниматься бытовыми делами и посвятить больше времени своим здоровым детям. Истории людей, которые воспитывают деток с тяжелой формой ДЦП, практически одинаковы: постоянная борьба с недугом малыша, поиск средств для приобретения необходимых медицинских препаратов или для проведения очередного курса реабилитации. Дети часто не умеют сами кушать, переодеваться, некоторые не ходят, не говорят, не видят. Именно для таких особенных детей важно, чтобы они имели возможность социальной адаптации, могли общаться с другими детьми. Они все открыты и жизнерадостны, несмотря на тяжелый недуг, и очень нуждаются в поддержке и душевном тепле.

На днях в необычном детском саду побывали хоккеисты "Лады" – Денис Баранцев и Алексей Матрюков. Они подарили каждому ребенку по интерактивной игрушке, а для детского сада, который открылся с нуля и нуждается практически во всем - бытовую технику: музыкальные центры, микроволновки, блендер. Приобретены они были на средства, собранные командой "Лада". Также украшать группы будут плакаты-календари с фото игроков.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки