Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Автоклуб "Драйв2" помог детскому дому Бийска

06.02.15 08:24 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1800
Проведение благотворительных акций в Бийске становится все более популярным занятием. Несомненно, такие акции - дело нужное и благородное.
.
Автоклуб "Драйв2" помог детскому дому Бийска
31 января в городе состоялась очередная благотворительная акция от автоклуба "Драйв2″. Команда автолюбителей организовала поездку в детский дом № 4. Для детей, лишенных родительской ласки, организаторы закупили одежду, обувь, сувениры, сладкие подарки и многое другое.

Валентина Попова, одна из организаторов акции, рассказала нам о подробностях поездки в детский дом и о том, как шла подготовка к ней:

"Средства на помощь детям сдавали ребята из нашего автоклуба, а также из Барнаула и Белокурихи. Виктория Сушилина согласилась заниматься английским языком с детьми совершенно безвозмездно. Денис Ожогин и друзья-мотоциклисты внесли свой немалый вклад в организацию благотворительной акции.

Детям мы привезли спортивную обувь, сладкие подарки, а для девочек - еще и красивые заколки, ободки и резиночки от Марины Александровой. Она сама вышла с нами на связь и предложила свои работы в подарок. Дошколятам, а их всего 6 в этом детском доме, закупили одежду: юбочки, кофточки, шортики, платья. Дети были в восторге! Они очень добрые - подарили нам песни в собственном исполнении, провели экскурсию по детскому дому и рассказали о том, как живут".

На данный момент организаторы занимаются поиском педагогов, которые смогут позаниматься с детьми из детского дома. Ребятам нужны уроки по химии, математике, музыке, а также подготовка к предстоящему ЕГЭ.

В феврале члены автоклуба "Драйв2″ планируют совершить поездку в детский дом № 3, а также рассматривают вопрос о вступлении в попечительский совет.

"Мы очень довольны, встреча с детьми завершилась на теплой ноте. Но на этом останавливаться мы не собираемся", - добавила Валентина Попова.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки