Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Онкобольные дети Санкт-Петербурга посетили бесплатный киносеанс

16.02.15 11:30 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2119
Во всём мире 15 февраля отмечали День борьбы с детским раком. В Петербурге по инициативе благотворительного фонда "Шаг навстречу" прошёл бесплатный киносеанс.

Онкобольные дети Санкт-Петербурга посетили бесплатный киносеанс
Семьи, в которых живут дети с онкологией, пригласили в кинотеатр гостиницы "Англетер". От страшного недуга ребят и их родителей отвлекли мультфильмом про Астерикса.

Для сегодняшней аудитории походы в кино - большая редкость. Свою жизнь эти малыши проводят в основном в больнице. Вот и на сегодняшний сеанс некоторых привезли прямо с процедур.

Марина Лебедева, директор благотворительного фонда "Шаг навстречу": "Зал рассчитан на 200 человек, мы пытались собрать 100 семей. Семьи с детьми, которые перенесли онкологию. Есть, конечно, дети на показе, которые до сих пор получают терапию в 31-й городской больнице".

Бесплатный киносеанс для онкобольных детей организован впервые. Но его хотят сделать традицией.

Всемирный день борьбы с детским раком отмечают с 2001 года. Смертельная болезнь ежегодно уносит жизни около 90 тысяч детей по всей планете. По словам медиков, остро стоит проблема своевременной диагностики. Специалисты уверены: большинство видов рака у детей можно вылечить, если вовремя обратиться за помощью.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки