Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В меню столовых кировских школ больше не входят горячие блюда

18.02.15 15:23 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1952
Из меню некоторых школьных столовых Кирова пропали горячие блюда. Об этом сообщают в областной прокуратуре.

В меню столовых кировских школ больше не входят горячие блюда
Согласно результатам проверки, это произошло из-за резкого роста цен на отпускаемую отдельными поставщиками продовольственную продукцию. В частности, как показала проверка, стоимость рыбы подросла на 31%, а мясо говядины – на 10%. Это привело к тому, что в ряде школ перестали выполнять нормы питания, утвержденные Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. В частности, указанные факты сотрудники прокуратуры выявили в средней школе №37, №51 и №19.

- По результатам проверки подготовлены исковые заявления о возложении на администрации образовательных учреждений, администрацию муниципального образования "Город Киров" обязанности организовать для учащихся горячее питание в соответствии с требованиями действующих Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, - отметили в надзорном ведомстве.

Для справки.

Нормативные затраты на оказание муниципальной услуги по организации питания обучающихся из малообеспеченных семей, оказываемых комбинатом школьного питания на 2015 год установлены в размере 43,14 рублей чел/день. В 2014 году указанный показатель составлял 42 рубля.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки