Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Более 100 000 детей из Приморья отдохнули в лагерях в этом году

26.11.14 18:16 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1705
Заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей прошло во вторник, 25 ноября, в администрации Приморского края. На собрании подводили итоги работы летних лагерей, оценивался результат реализации программ для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Заместитель директора департамента администрации образования и науки края Роман Сигида рассказал, в каких лагерях отдыхали приморцы.

Более 100 000 детей из Приморья отдохнули в лагерях в этом году"Была организована деятельность 643 учреждений отдыха и оздоровления. По состоянию на 25 ноября уже отдохнули 99 684 ребенка в лагерях временного пребывания, 26 873 ребенка в оздоровительных загородных лагерях, 5 266 ребят отдохнули в санаторных лагерях и санаториях. Примерно тысяча детей отдохнула в палаточных лагерях и 6 700 детей в лагерях отдыха", - начал свое выступление Роман Сигида.

Как рассказал Заместитель директора департамента администрации края, за приделами Приморского края отдохнуло 3 240 детей. Всероссийский детский центр "Океан" и "Орленок" приняли более полторы тысячи детей Приморского края. Также 51 приморец отдыхал в лагере на территории Китайской Народной республики в городе Далянь.

"Ежегодно приморские дети имеют возможность отдыхать не только в лагерях, расположенных за пределами Приморского края, но и России в целом. За счет средств федерального бюджета в период 17 июля по 10 сентября был организован вывоз 140 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации из детских домов, учащихся коррекционных школ, детей из приемных, многодетных или малообеспеченных семей, дети погибших военнослужащих в Севастополь", - рассказал Роман Сигида.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки